г. Орел, ул. Ковальская, д. 5

8 (4862) 22-33-44

8 (4862) 77-88-99

Вход Регистрация

 

г. Орел, ул Московская, 78

8 (4862) 55-00-45

8 (4862) 71-73-62

Предложить новость

Новости

30
декабря
2015

Депутаты на утреннике в детском доме видео

Депутаты на утреннике в детском доме видео

Подробнее

28
декабря
2015

Новогоднее поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Дорогие соотечественники! Товарищи! Друзья!
С грустью провожаем мы этот удивительный, трудный и прекрасный 2015 год!
Он был наполнен заботой и любовью, радостью и тревогой. Впервые, может быть, после трагического 91-го мы так торжественно и так соборно встретили 70-летие Победы – в колоннах «Бессмертного полка».
Весь год мы дружно и мужественно сражались за честь и достоинство трудового народа. Отправляли гуманитарные конвои в многострадальный Донбасс. Радушно принимали, лечили и оздоравливали луганских и донецких детей.

Подробнее

25
декабря
2015

22 ДЕКАБРЯ СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОЧИХ ЗАВОДА «ДОРМАШ».

В обеденный перерыв рабочие вышли за проходную и встретились с депутатами областного совета – коммунистами М.А. Навлевым  и А. В. Чижовым, с первым секретарём Железнодорожного райкома КПРФ С.Ю. Гришиным. Требования рабочих – выплата заработной платы. Долги по зарплате составляют более 40 млн рублей.  Рабочие спрашивают: «Как нам жить, не получая зарплату шесть месяцев?». Никто из администрации завода не вышел на встречу с рабочими. Подробный репортаж об акции протеста читайте в следующем номере.

Подробнее

25
декабря
2015

Коммунисты о своей депутатской деятельности

Депутат Госдумы от Орловской области В.Н. Иконников ведёт в Москве борьбу за интересы родного региона и его жителей. К сожалению, в современной России это именно борьба – кабинеты, чиновники, доводы. Сейчас депутат-коммунист Василий Иконников и  губернатор-коммунист  Вадим  Потомский  вместе делают  всё,  чтобы  снять  с  приватизации три орловских племенных хозяйства,  все ОАО – «Племенной завод имени Георгиевского», «Племенной  завод «Сергиевский»  и «Опытно-производственное хозяйство «Красная звезда». «На минувшей  неделе  работали  с  Минсельхозом  РФ.  Думаю,  на  этой  неделе сдвиги  будут», –  пояснил  орловским журналистам депутат. Прибыльные  предприятия должны оставаться у региона, считают депутаты-коммунисты. Только такие  предприятия,  как  показало последнее  время,  работают  в  интересах  жителей.  Особенно  таких обездоленных,  к  сожалению,  как селяне. Василий  Иконников  рассказал о  своей  работе  по  переводу  коммерческих  кредитов  Орловской области в бюджетные, в том числе по  пресловутой «Пшенице-2000».

Подробнее

25
декабря
2015

Депутаты-коммунисты посетили новогодние утренники в детских садах г. Орла

В преддверии Нового года в детских садах города Орла состоялись утренники. Гостями на утренниках в детских садах №5 и №24 г. Орла стали депутаты-коммунисты И.С. Дынкович и Е.Е. Прокопов.
Депутаты поздравили детей, их родителей и воспитателей с наступающим Новым годом!

Подробнее

23
декабря
2015

Объявление

28.12.2015 года в помещении обкома КПРФ (г. Орел, ул. Московская, 78)
в 17 часов состоится заседание дискуссионного клуба на тему
«Сталинская эпоха Советской страны».

Подробнее

23
декабря
2015

КОММУНИСТЫ – О СВОЕЙ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Позавчера в областном комитете КПРФ состоялась пресс-конференция, на которой депутат Госдумы, три депутата облсовета и один депутат Орловского горсовета, представляющие КПРФ, рассказывали о том, что они сделали в своих законодательных органах в 2015 году.
Депутат Госдумы от Орловской области В.Н. Иконников ведёт в Москве борьбу за интересы родного региона и его жителей. К сожалению, в современной России это именно борьба – кабинеты, чиновники, доводы.
Сейчас депутат-коммунист Василий Иконников и губернатор-коммунист Вадим Потомский вместе делают всё, чтобы снять с приватизации три орловских племенных хозяйства, все ОАО – «Племенной завод имени Георгиевского», «Племенной завод «Сергиевский» и «Опытно-производственное хозяйство «Красная звезда». «На минувшей неделе работали с Минсельхозом РФ. Думаю, на этой неделе сдвиги будут», – пояснил орловским журналистам депутат.

Подробнее

21
декабря
2015

Г.А. Зюганов: Наступила сталинская весна!

21 декабря исполнилось 136 лет со Дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. В Москве тысячи людей пришли в это утро на Красную площадь. Цветы были возложены к Мавзолею В.И. Ленина и могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены. Колонну под красными знаменами возглавил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. После окончания торжественной церемонии лидер Компартии выступил перед журналистами.

Подробнее

21
декабря
2015

Отчет о работе фракции КПРФ в Орловском областном Совете народных депутатов

В декабре 2011 года состоялись выборы в Орловский областной Совет народных депутатов. Нам удалось победить в 5-ти одномандатных округах (4 по г. Орлу и 1 по Орловскому району) и провести 9 депутатов, по единому избирательному округу (по списку). Таким образом, была сформирована фракция в составе 14-ти депутатов. Некоторые наши товарищи были избраны на руководящие должности облсовета, так:
Потапов Николай Николаевич - зам. Председателя облсовета;
Загайнов Владимир Иванович - председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству;
Навлев Михаил Алексеевич - заместитель председателя Комитета по собственности, промышленности и жилищным отношениям;
Остроушко Валентина Викторовна - заместитель председателя Комитета по вопросов местного самоуправления, связям с общественными объединениями и средствами массовой информации;
Жидова Мария Васильевна - заместитель председателя Комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии;
Анциферов Павел Константинович - заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике.
Депутаты фракции представлены и активно работают во всех комитетах Совета. Это положение дает возможность принятия взвешенной позиции по консолидированному или свободному голосованию по вопросам, вносимым в повестку дня.

Подробнее

21
декабря
2015

Василий ИКОННИКОВ: «ДЕЙСТВИЯ ВЕРИЖНИКОВА ПРОТИВОРЕЧАТ ДУХУ ВЫБОРНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Cамовыдвиженец Андрей Верижников известен тем, что его избирательный  штаб уличили в манипуляциях на выборах в горсовет. Депутат Госдумы и  первый секретарь обкома КПРФ Василий Иконников направил заявление в прокуратуру и полицию с требованием провести проверку по факту подкупа избирателей на выборах в горсовет. Однако следственный комитет по Орловской области отказался возбуждать уголовное дело в отношении Верижникова. В СК сочли, что состав преступления в действиях кандидата, а теперь и депутата, отсутствует.

Подробнее

Обратная связь